Жители Волгограда активно пользуются программой «Льготная ипотека»

В июле 2022 года отмечено увеличение количества сделок, проводимых на рынке первичного жилья с привлечением ипотечных кредитов. За прошедший месяц Управлением только в областном центре зарегистрировано 153 договора участия в долевом строительстве с привлечением кредитных средств, что больше показателя июня более чем в 2 раза, показателя мая – больше, чем в 3 раза.

Одной из причин роста количества выданных кредитов стало снижение процентной ставки по программе "Льготная ипотека" с 9% до 7% (соответствующее постановление Правительства РФ от 20.06.2022 № 1109 вступило в силу 21.06.2022). Напомним, получить льготную ипотеку можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства. Программа будет действовать до конца 2022 года.

E-mail: pressa@voru.ru