ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Общественным советом при Управлении Росреестра по Волгоградской области проведено третье в действующем составе и первое в текущем году плановое заседание в формате видеоконференцсвязи.

Заместитель руководителя Наталья Шмелева отчиталась перед Общественным советом по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий на основании документов, поступивших в электронном виде,
и о государственной регистрации права на недвижимое имущество по обращению третьих лиц.

Вопрос о результатах проведенных комплексных кадастровых работ
на территории Волгоградской области в 2020 году осветила заместитель руководителя Татьяна Штыряева.

по Волгоградской области, так и со стороны бизнес - сообществ с целью популяризации преимуществ постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них» - отметил председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области Роман Созаруков.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня членами Общественного совета приняты решения, направленные на популяризацию оказания государственных услуг Росреестра в электронном виде и возможности проведения комплексных кадастровых работ за счет внебюджетных средств, а также активизацию работы по повышению эффективности взаимодействия с застройщиками региона.

В целях обеспечения качества реализации всеми членами Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области своих полномочий на заседании утвержден Кодекс этики члена Общественного совета.

E-mail: pressa@voru.ru