ВВЕДЁН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

На территории Волгоградской области постановлением губернатора Волгоградской области № 254 от 10.04.2020г. установлен особый противопожарный режим. На основании данного постановления на территории Липовского сельского поселения введён особый противопожарный режим согласно постановлению главы Липовского сельского поселения от 13.04.2020г. № 24.

В связи с этим устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности, а именно:

- запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы, камыша, проведение всех видов пожарных работ, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках.

Исходя из этого, согласно статьи 14.9.3 Кодекса об административных правонарушений по Волгоградской области, нарушение требований пожарной безопасности, совершаемые в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа :

- на граждан в размере от 2000 руб. до 4000 руб.;

- на должностных лиц от 15000 руб. до 30000 руб.;

- на юридических лиц от 40 000 руб. до 60 000 руб.

Во избежание наказания убедительно призываем соблюдать меры пожарной безопасности.

Администрация Липовского сельского поселения