Волгоградский Росреестр в 2022 году поставил на кадастровый учёт 80 многоквартирных домов

Волгоградский Росреестр в 2022 году поставил на кадастровый учёт 80 многоквартирных домов

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Управлением осуществляется работа по государственному кадастровому учету многоквартирных домов, построенных на территории Волгограда и области. Напомним, что среди ключевых целей нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства.

В 2022 году Управлением на государственный кадастровый учет поставлено 80 многоквартирных домов, большинство которых построено с привлечением средств участников долевого строительства.

«Приведенные цифры наглядно демонстрируют, что рынок строящегося жилья в регионе развивается стабильно, сложная экономическая ситуация, связанная с введением экономических санкций недружественными, государствами не оказала определяющего влияния на динамику развития жилищного строительства в Волгоградской области», отметил Ян Балановский, пресс-секретарь Управления.

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru