В Волгограде введено в эксплуатацию здание клинического онкологического диспансера.

В марте 2022 года Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным утвержден План мероприятий («дорожная карта») по повышению эффективности оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении многоквартирных домов, жилых домов, жилых помещений (квартир, комнат), садовых домов, сопутствующих объектов (индивидуальных гаражей, хозяйственных построек, объектов вспомогательного использования и т.п.), предоставленных для их строительства земельных участков и объектов недвижимого имущества, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу, а также вовлечения в оборот земель для строительства указанных объектов.

По информации, предоставленной в Управление Комитетом строительства Волгоградской области, одним из социально-значимых объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу, является лечебно-консультационный центр ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер», расположенный в городе Волгограде.

Управлением Росреестра по Волгоградской области указанный объект недвижимости поставлен на государственный кадастровый учет на основании Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию № 34-Ru34301000-3208-2019 от 31.05.2022 (кадастровый номер34:34:030073:371).

Ввод в эксплуатацию здания лечебно-консультационного центра и постановка его на государственный кадастровый учет свидетельствует об успешной реализации федеральных программ по целевому финансированию объектов социальной инфраструктуры, обеспечивает социальную защищенность жителей региона, ориентированность органов власти на удовлетворение нужд и потребностей граждан в сфере охраны здоровья и оказания своевременной медицинской помощи.

E-mail: pressa@voru.ru