В Волгограде Росреестр и банк Национальный стандарт обсудили проект «Электронная ипотека за один день»

В рамках реализации проекта «Электронная ипотека за один день» Управлением Росреестра по Волгоградской области 19.01.2023 совместно с АО Банк Национальный стандарт проведена рабочая встреча, в рамках которой до присутствующих доведены новеллы действующего законодательства и обсуждены вопросы взаимодействия при электронной регистрации ипотечных сделок за 24 часа.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отметила, что обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг должно стать не только приоритетом в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений.

Заместитель директора правового сопровождения бизнеса и просроченной задолженности Волгоградского дополнительного офиса банка Михаил Маловичко добавил, что для банка важно повышать и развивать качество цифровых услуг для жителей региона, а также поблагодарил Управление Росреестра по Волгоградской области за плодотворное сотрудничество в рамках развития данной программы.

E-mail: pressa@voru.ru