В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсуждены вопросы взаимодействия с новым застройщиком

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсуждены вопросы взаимодействия с новым застройщиком

 

Управлением Росреестра по Волгоградской области на постоянной основе проводятся рабочие встречи с профессиональными участниками рынка недвижимости Волгограда и области. Сегодня Управлением проведена очередная рабочая встреча, на этот раз – с представителями ООО «Красивый город», застройщиком нового многоквартирного жилого дома по улице Иркутской города Волгограда.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы взаимодействия строительной организации и Управления, а именно: порядок представления документов для государственной регистрации сделок и прав, требования к составу и содержанию таких документов, сроки рассмотрения поступивших обращений, иные вопросы.

Особое внимание заместителем руководителя Натальей Шмелевой уделено вопросам подачи документов для государственной регистрации в электронном виде, а также новациям законодательства в части представления застройщиком заявлений о государственной регистрации прав граждан-участников долевого строительства на построенные квартиры.

Представители застройщика ООО «Красивый город» выразили готовность к сотрудничеству в части оптимизации процедур представления документов, а также отметили важность и актуальность новых положений закона, связанных с упрощением регистрационных процедур для граждан-дольщиков.

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(937) 531-22-98

E-mail: pressa@voru.ru