«В Новый год – без долгов!»

Проверьте свою задолженность по налогам!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в установленный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Последствиями неуплаты налога являются: обращение налогового органа в суд с заявлением о вынесении судебного приказа; направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю; обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика; в отдельных случаях наложение ограничения на выезд из Российской Федерации.

В связи с этим Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области рекомендует гражданам погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Узнать информацию о наличии задолженности по имущественным налогам Вы можете, обратившись в Инспекцию, используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, на Едином портале государственных услуг Российской Федерации gosuslugi.ru.

Режим работы операционного зала Инспекции (г. Камышин, ул. Короленко д.18, операционный зал кабинет № 206):

понедельник, среда – с 9-00 до 18-00

вторник, четверг – с 9-00 до 20-00

пятница – с 9-00 до 16-45

в декабре 2019 года 1-я и 3-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00.

Территориального отдела в с. Ольховке: с. Ольховка, ул. Почтовая д. 25

понедельник – четверг с 9-00 до 18-00

пятница – с 9-00 до 16-45.

Контактные телефоны: + 7(84457) 9-20-62, 9-22-42, 9-64-37, в с. Ольховке +7 (84456) 2-12-76.