В городах и районах Волгоградской области готовятся к сельхозпереписи

1 августа стартует сельскохозяйственная микроперепись. Все актуальные вопросы ее проведения обсуждаются на заседаниях специально созданных комиссий. Своевременная и качественная подготовка к масштабному мероприятию напрямую зависит от четкого взаимодействия Волгоградстата, органов власти и местного самоуправления. В каждом муниципальном районе разработаны и реализуются организационные планы. Один из основных этапов подготовки – актуализация списков объектов переписи. Напомним, что в целом по области в  их число вошли около 1 тысячи сельскохозяйственных организаций, 4,3 тысячи фермеров и индивидуальных предпринимателей, 542 некоммерческих объединения граждан, 234,8 тысячи личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан в сельской местности. «Для успешного проведения переписи требуются специалисты, которым предстоит пройти специальное обучение, - отметил заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. - Работа по подбору кадров проводилась совместно с местными администрациями».Напомним, что сельскохозяйственная микроперепись пройдет в августе во всех регионах страны. В течение месяца специалисты будут собирать данные о поголовье сельскохозяйственных животных, посевных площадях, выращиваемых культурах и т.д.