В целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области рекомендуем отложить в ближайшее время личное посещение налоговых инспекций.

Уважаемые налогоплательщики!

Получить услуги ФНС России и необходимую информацию можно дистанционно, используя средства бесконтактного взаимодействия:

- на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, где размещено более 60 электронных сервисов;

-  с помощью «Личных кабинетов» на сайте ФНС России (можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом);

-  получить консультацию по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, а также по телефонам инспекций, размещенным в разделе «Контакты» в региональном блоке на сайте ФНС России;

- обратиться в налоговый орган с помощью Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Для тех налогоплательщиков, которые все-таки решили обратиться в налоговый орган, необходимо учитывать, что в целях предупреждения распространения инфекции усилены профилактические меры по защите жителей и введен ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ.

Прием налогоплательщиков осуществляется только по предварительной записи. Планировать свой визит необходимо заранее, а именно, «минимум за один день».

Осуществить предварительную запись можно на главной странице сайта ФНС России в разделе «Сервисы» - «Онлайн запись на прием в инспекцию» или по телефону: 8(84456) 2-12-76.

Прием налогоплательщиков осуществляться без предварительной записи не будет.

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области рассчитывает на понимание налогоплательщиков и предлагает соблюдать меры предосторожности, которые позволят защитить себя и окружающих!