В 2022 году Волгоградский Росреестр провел свыше 3400 профилактических мероприятий

Управлением Росреестра по Волгоградской области в течении 2022 года осуществлялось проведение профилактической и разъяснительной работы.

Управлением посредством информирования, консультирования, проведения профилактических визитов, бесед, распространения листовок и буклетов, размещения публикаций в средствах массовой информации объявления предостережений, проведено 3418 профилактических мероприятий.

Профилактические мероприятия осуществлялись в целях стимулирования граждан к добросовестному соблюдению обязательных требований, устранению условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований. Кроме того, правообладателям земельных участков разъяснялось о необходимости недопущения возникновения пожароопасных ситуаций.

«При осуществлении мероприятий в рамках государственного земельного надзора контролируемым и иным лицам разъясняется какие конкретно действия (бездействия) могут привести или приводят к нарушению обязательных требований, порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий, порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц, а также уделяется внимание профилактике пожаров», - отмечает Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

С перечнем профилактических мероприятий Управления Росреестра по Волгоградской области можно ознакомиться в региональном блоке Управления официального сайта Росреестра.

E-mail: pressa@voru.ru