В 2022 году в Волгоградской области выполняются комплексные кадастровые работы в отношении 59 тыс. объектов недвижимости

На территории Волгоградской области в 2022 году за счет средств всех уровней бюджетов проводятся комплексные кадастровые работы (ККР). Заказчиком проведения таких работ выступают 15 муниципальный образований Волгоградской области: г.о.г. Волгоград, г.о.г. Волжский, г.о.г. Камышин, г.о.г. Михайловка, г.о.г. Урюпинск, Алексеевского, Даниловского, Жирновского, Камышинского, Палласовского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Урюпинского, Фроловского муниципальных районов. В соответствии с заключенными муниципальными контрактами ККР будут проведены в 155 кадастровых кварталах в отношении более 59 тысяч объектов недвижимости.

Информация о кадастровых кварталах в границах которых выполняются ККР размещена на официальном сайте Управления в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика – Комплексные кадастровые работы – Извещения о начале проведения комплексных кадастровых работ.

ККР позволят:

- сократить количество земельных споров;

- устранить существующие реестровые ошибки в ЕГРН;

- исключить возникновение новых ошибок, поскольку одновременно уточняются границы группы земельных участков;

- определить контуры заданий, сооружений (осуществить привязку зданий и сооружений к земельным участкам).

E-mail: pressa@voru.ru