С 1 января 2020 года изменен порядок представления бухгалтерской отчетности

С 1 января 2020 года изменен порядок

представления бухгалтерской отчетности

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что внесены важные изменения в Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

С 1 января 2020 года:

• отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;

• вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Инспекции, а также на сайте ФНС России.

Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн. руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:

в 2020 году – в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;

с 2021 года - только в электронном виде через оператора электронного документооборота.

Контактные телефоны Инспекции: +7 (84457) 9-64-37; 9-63-35.