Рейтинг кадастровых инженеров Волгоградской области за октябрь 2021 года

Управлением Росреестра по Волгоградской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав в октябре 2021 года.

Управлением на постоянной основе осуществляется мониторинг ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, приводят к необходимости вынесения государственным регистратором прав решения о приостановлении учетных действий.

Заместитель руководителя Наталья Шмелева отмечает, что в целях снижения принятия решений о приостановлении учетных действий государственный регистратор прав взаимодействует с кадастровым инженером для устранения нарушений, выявленных в межевом плане, техническом плане или акте обследования.

По результатам рейтинга в октябре 2021 года установлено, что по документам, подготовленным кадастровыми инженерами: Титовым В.Б., Августеняк Е.О. (СРО «Кадастровые инженеры юга»), Шушаковой М.Г. (Саморегулируемая организация Союз кадастровых инженеров «ФСИ»), Крыловым А.Н. (Ассоциация саморегулируемая организация кадастровых инженеров), Онуфриенко Н.С. (Ассоциация «Гильдия кадастровых инженеров») решения о приостановлении осуществления учетно-регистрационных действий государственными регистраторами Управления не принимались.

E-mail: pressa@voru.ru