Проведение регионального конкурса фотографии, видео и печатных изданий на тему: "Молодой аграрий - будущее региона!"

В рамках сельскохозяйственной кампании на территории Волгоградской области в 2019 году запланировано проведение регионального конкурса фотографии, видео и печатных изданий на тему: "Молодой аграрий - будущее региона!".

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения молодых аграриев с активной жизненной позицией, проживающих в сельской местности: руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, специализирующихся на животноводстве и растениеводстве, школьников, студентов, общественников и журналистов, работающих в сфере АПК.

В рамках конкурса предусматриваются следующие номинации:

-   «Преемственность поколений»;

-   «Крестьянский труд - моё призвание»;

-   «За грант».

-   «Журналист в сфере АПК».

Организаторами конкурса являются:

1)  Комитет сельского хозяйства Волгоградской области;

2)     Некоммерческое партнерство «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области»;

3)    ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет».

Награждение победителей состоится в ноябре 2019 года в торжественной

обстановке в рамках концертной программы посвященной Дню работника сельского хозяйства в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» по итогам завершения сельскохозяйственной кампании 2019 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые аграрии от 16 до 35 лет:

-   школьники сельских образовательных учреждений;

-          студенты аграрных профессий;

-         руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств;

-          жители сельской местности с активной жизненной позицией, общественники;

-          журналисты работающие в сфере АПК.

Участникам конкурса необходимо подать заявку на участие по электронному адресу akkor.volgograd@mail.ru.

Приём заявок и конкурсных материалов начинается с 20 июня 2019 года и продолжается до 20 октября 2019 года.

Ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить анкету-заявку можно в отделе СХ и ПП Администрации Ольховского муниципального района по адресу с. Ольховка, ул. Комсомольская, д. 9 кб.12,16, тел. 88445621307.