Прокуратура Ольховского района приняты меры реагирования по факту ненадлежащего исполнения муниципального контракта по ремонту спортивного зала.


 

Прокуратура Ольховского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд при выполнении работ по «Капитальному ремонту помещений спортивного зала ДЮСШ» в рамках контракта, заключенного в 2021 году между коммерческой организацией и заказчиком -администрацией Ольховского муниципального района Волгоградской области.

Проверкой установлено, что при исполнении заключенного контракта подрядчик - коммерческая организация, несмотря на наличие возможности, своевременно не выполнила предусмотренный объем работ, в связи с чем заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

В связи с указанным, прокуратурой района в отношении недобросовестного подрядчика вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения, по существу.

 

 

Прокурор района В.В. Седов