Прокуратура Ольховского района приняты меры к постановке на учет бесхозяйного газопровода.

Прокуратурой Ольховского района в рамках осуществления надзорных полномочий проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что на территории Ольховского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области находится бесхозный подземный газопровод, протяженностью 125 м.

С целью постановки газопровода на учет в качестве бесхозяйного с последующим обращением в установленном законом порядке в муниципальную собственность прокуратурой района в Ольховский районный суд направлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления принять установленные действующим законодательством меры к постановке в качестве бесхозяйной вещи на учет и регистрации права на недвижимое имущество (на рассмотрении).

Прокурор района В.В. Седов