Прокуратура Ольховского района приняты меры к понуждению органа власти обеспечить предоставление муниципальных услуг через МФЦ.

Прокуратурой Ольховского района Волгоградской области проведена проверка исполнения требований федерального законодательства при предоставлении муниципальных услуг в деятельности администрации сельского поселения Ольховского муниципального района, в ходе которой установлено, что органом власти не по всем оказываемым услугам приняты меры по обеспечению предоставления через многофункциональные центры. Не все муниципальные услуги, оказываемые администрацией можно получить на базе многофункциональных центров по принципу «одного окна», предусмотренного ст. 15 Федерального закона № 210-ФЗ, тем самым нарушаются права лиц, желающих получить муниципальные услуги через МФЦ.

С целью возложения на администрацию сельского поселения обязанности обеспечить предоставление муниципальных услуг, оказываемых последней, через многофункциональные центры прокуратурой района в Ольховский районный суд направлено соответствующее исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Прокурор района В.В. Седов