Прокуратура Ольховского района добилась перерасчета размера пенсии и установлении повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии пенсионерки.


Прокуратура Ольховского района провела проверку по обращению 65-летней жительницы районного центра, которая сообщила о нарушении ее прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, ГУ – Центром установления пенсий и социальных выплат Пенсионного фонда РФ Волгоградской области №1 бывшей работнице в сфере ветеринарии не обоснованно не включены периоды работы в районной станции по борьбе с болезнями животных и соответственно необоснованно отказано в перерасчете размера установленной страховой пенсии и установлении повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного ч. 14 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

В этой связи прокуратура Ольховского района обратилась в суд в интересах пенсионерки о включении в специальный стаж периодов работы, перерасчете размера пенсии, установлении повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Решением Волжского городского суда Волгоградской области исковое заявление прокуратуры района в интересах пенсионерки в указанной части удовлетворено.

 

 

Прокурор района В.В. Седов