Посетителям Пенсионного фонда раздают георгиевские ленточки

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

 

Посетителям Пенсионного фонда раздают георгиевские ленточки

         Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в этом году в России в    17-й раз. Традиционно к её проведению присоединяются и сотрудники Пенсионного      фонда РФ. В клиентских службах они раздают посетителям чёрно-оранжевые символы Великой Победы и поздравляют россиян с главным праздником страны.

         Акция по раздаче георгиевских ленточек стартовала в Волгоградской области, как и по всей стране, 27 апреля и продлится вплоть до 9 мая. За это время в регионе планируют вручить 80 тысяч лент. Отрадно, что свою лепту в общее дело вносят и специалисты Пенсионного фонда. В эти дни они не только раздают символы Победы в клиентских службах, но и ведут приём граждан с лентами на груди.

- В канун Дня Победы к форме специалиста клиентской службы ПФР — белого верха и голубого шарфа с символикой Пенсионного фонда - обязательно добавляется и георгиевская ленточка. Этой традиции уже много лет и мы неизменно ей следуем. Это наша дань памяти всем героям Великой Отечественной войны. Во время пандемии мы не раздавали посетителям ленточки, сотрудники ПФР участвовали в акции онлайн, а сейчас такое важное мероприятие снова вернулось к своему прежнему «живому» формату. Приятно видеть улыбки волжан при вручении лент и слышать в ответ поздравления с Днём Победы,  - рассказала руководитель клиентской службы ПФР в городе Волжском Галина Горбунова.

         В преддверии 9 мая только в клиентской службе ПФР в Волжском планируется раздать почти 200 ленточек. Специалисты не только вручают чёрно-оранжевые символы Великой Победы, но и подсказывают, как правильно носить ленту и что делать с ней недопустимо.