ПО КАКИМ ВОПРОСАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР МОЖЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ГРАЖДАН

С 1 июля 2021 года государственными инспекторами Управления Росреестра по Волгоградской области осуществляется консультирование физических и юридических лиц по следующим вопросам:

- организация и осуществление государственного земельного надзора;

- порядок осуществления контрольных (надзорных) мероприятий;

- порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц органа государственного надзора;

- получение информации о нормативных правовых актах, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется органом государственного надзора в рамках контрольных (надзорных) мероприятий.

Консультирование осуществляется государственными инспекторами в ходе проведения профилактических или контрольных (надзорных) мероприятий либо по телефонам, указанным на официальном сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Обратная связь» региональной вкладки «Волгоградская область».

«Консультирование граждан и юридических лиц по вопросам осуществления государственного земельного надзора способствует повышению уровня правовой грамотности и направлено на профилактику нарушения требований земельного законодательства», - отметил начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Волгоградской области Вячеслав Грацкий.

E-mail: pressa@voru.ru