Памятка для населения о соблюдении мер пожарной безопасности в пожароопасный период

Уважаемые жители Липовского сельского поселения!

На территории Липовского сельского поселения действует особый противопожарный режим!

В условиях особого противопожарного режима  установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:

- разводить костры на территориях Липовского сельского поселений;

- сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, сухую  растительность, листву и камыш;

- проводить неконтролируемые отжиги сухой растительности, а также пожароопасные работы.

- устраивать несанкционированные свалки твердых бытовых и горючих отходов;

- хранить емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, газами на территориях, прилегающих к жилым домам, а также объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

В большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое руководителям хозяйствующих субъектов, а также собственникам домовладений, дачных приусадебных участков следует проводить очистку прилегающих территорий от мусора и сухой растительности.

Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.

Не допускайте шалости детей со спичками и огнем.

Граждане, нарушающие дополнительные требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима несут административную ответственность!

ПОМНИТЕ!

За нарушение требований пожарной безопасности административный штраф

на граждан налагается в размере от 1500 до 3000 рублей;

на должностных лиц - от 10000 до 20000 рублей;

на юридических лиц - от 20000 до 40000 рублей.

(Ст.14.9.3. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности)

На период действия особого противопожарного режима Администрация Липовского сельского поселения напоминает о необходимости осторожного обращения с огнём и рекомендует воздержаться от посещения лесов.

Уважаемые жители и гости с. Липовка !

Помните и выполняйте правила пожарной безопасности!

Это поможет сберечь жизнь Ваших близких и имущество от пожаров!

При обнаружении загораний звоните по телефону 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112

Филиал – пожарной части №77 с. Ягодное 8-84456-5-72-34