Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) о предоставлении субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства (далее субсидии) сообщает следующее.

В 2019 году предоставление субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 25.01.2016 №10-п "О предоставлении субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства" (далее – Порядок № 10-п).

Согласно пункту 2.1 Порядка № 10-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при их соответствии на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидий, в том числе условию отсутствия просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом.

Обращаем внимание на то, что условия предоставления субсидий не содержат норму об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Напоминаем, что в соответствии с Порядком № 10-п по договорамстрахования сельскохозяйственных животных и по договорамстрахования урожая озимых сельскохозяйственных культур, заключенным в текущем (2019) году последний срок приема документов установлен с 20 по 30 октября текущего года.

Формы документов, необходимые для представления в комитет, размещены на сайте комитета официального портала Губернатора и Администрации Волгоградской области в информационной сети Интернет в следующих разделах:

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной ПО, договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства";

"Государственная поддержка"/"Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства";

Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства";

Документы"/"Формы документов"/"Субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства".

Также обращаем внимание на то, что с 2018 года перечисление субсидий осуществляется на банковские реквизиты, указанные в Соглашении о предоставлении субсидии.

В случае неверного указания в Соглашении банковских реквизитов, их изменение (уточнение) будет осуществляться только путем заключения дополнительного соглашения к нему.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства исубсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Васюковой Ольги Анатольевны (30-96-73).