Начат прием заявлений от представителей малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за май

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Пресс-релиз

  

Начат прием заявлений от представителей малого и среднего бизнеса региона для получения субсидии за май 

Налоговые органы Волгоградской области с 1 июня начали прием заявлений на выплату субсидий за май 2020 года субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в период ухудшения ситуации в связи с распространением COVID-19. Перечень отраслей бизнеса, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 и дополнен  постановлениями от 10.04.2020 № 479, от 18.04.2020 № 540, от 12.05.2020
№ 657, от 26.05.2020 № 745.

Для получения субсидии необходимо проверить право на получение выплат из федерального бюджета в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях».

В том случае, если право на получение субсидии за май подтверждено, следует до 1 июля текущего года заполнить заявление по специальной форме. Для оперативной подачи заявления рекомендуем воспользоваться Личными кабинетами юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Напоминаем, что для оперативного рассмотрения заявления налоговыми органами необходимо в кратчайшие сроки, но не позднее 15 июня, представить отчетность СЗВ-М в Пенсионный фонд РФ. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата.