На сайте ФНС России заработала промо-страница о налоговых уведомлениях 2018 года

Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области информирует о начале кампании по рассылке налоговых уведомлений физлицам для оплаты налогов за 2017 год. В течение трех ближайших месяцев налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн. Их получат владельцы налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России www.nalog.ru появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018». Она описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.

С помощью данной страницы можно обратиться в налоговые органы за разъяснениями по всем вопросам, касающимся налоговых уведомлений.

Одновременно сообщаем, что срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц - не позднее 3 декабря 2018 года.

Режим работы операционного зала Инспекции (г. Камышин, ул. Короленко, 18, каб.206):

понедельник, среда – с  9-00 до 18-00;

вторник, четверг – с 9-00 до 20-00;

пятница – с 9-00 до 16-45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00.

Бесплатный общефедеральный телефонный номер Единого Контакт – центра  ФНС России: 8800-222-22-22.

Контактные телефоны Инспекции: 8(84457) 9-64-37;  9-63-11.