КТО ВПРАВЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ККТ ДО 1 ИЮЛЯ 2021 ГОДА

КТО ВПРАВЕ  НЕ ПРИМЕНЯТЬ ККТ  ДО  1  ИЮЛЯ  2021 ГОДА

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области информирует, что в соответствии с ч.1-2 ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при  осуществлении расчетов в Российской Федерации" индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к сотрудникам Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Волгоградской области по телефонам: 8(4457) 9-63-61, 9-64-75 или посетить «Открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

Проведение «Открытых классов» осуществляется  еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00 по адресу: г. Камышин, ул. Короленко,18, кабинет         № 202 (2 этаж).