ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС РОСРЕЕСТРА ПОМОЖЕТ ВЫБРАТЬ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

Управление Росреестра по Волгоградской области рекомендует гражданам воспользоваться электронной услугой «Реестр кадастровых инженеров» при выборе специалиста.

Качество подготовки документов, необходимых для государственного кадастрового учета при оформлении прав на объекты недвижимости во многом зависит от уровня профессионализма кадастрового инженера.

С помощью бесплатного электронного сервиса «Реестр кадастровых инженеров» можно получить информацию о номере и дате выдачи квалификационного аттестата специалиста, а также об итогах его индивидуальной профессиональной деятельности, а именно:

-       о количестве решений об осуществлении кадастрового учета по подготовленным инженером документам;

-       о количестве решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета;

-       о количестве решений о необходимости устранения кадастровых ошибок в сведениях, связанных с ошибкой, допущенной кадастровым инженером при определении местоположения границ недвижимости.

Электронный адрес сервиса «Реестр кадастровых инженеров»: https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki.

Источник: Управление Росреестра по Волгоградской области