«Диалог» и ЦУР Волгоградской области провели обучающий семинар для госслужащих

«Диалог» и ЦУР Волгоградской области провели обучающий семинар для госслужащих

Обучающее мероприятие «Антикризисные коммуникации и риски»состоявшееся в Волгограде 21 января 2023 года, стало одним из цикла лекций и мастер-классов для чиновников. В рамках мероприятий специалисты АНО «Диалог Регионы» и Центров управления регионами делятся знаниями о работе госорганов в медиаполе в условиях современных информационных вызовов.

На семинаре в Волгограде спикерами выступили эксперты АНО «Диалог Регионы» Южного федерального округа, а также специалисты ЦУР. Гостями мероприятия стали председатель комитета территориальных образований и внутренней информационной политики Михаил Битюцкий и начальник управления пресс-службы Аппарата губернатора Волгоградской области Александр Бондаренко.

Так, начальник управления по работе с ЮФО АНО «Диалог Регионы» Максим Гордеев рассказал о современных трендах работы в новой медиареальности, а координатор проектов управления по работе с Южным федеральным округом АНО «Диалог Регионы» Анна Василенко объяснила, как в условиях кризисных ситуаций создавать новые медиапроектыРуководитель проектов отдела мониторинга и медиааналитики департамента по работе с регионами АНО «Диалог Регионы» Юрий Краснов выступил с активной лекцией о функциях медиааналитики.

Представителями Центра управления регионом Волгоградской области на семинаре стали его руководитель Олег Егорушин, который прочитал лекцию об информационной работе в условиях ЧС и аналитик ЦУР Елена Мурмилова, представившая мастер-класс по работе с фейками и проведению фактчекинга.

Лекции прослушали более 70 представителей комитетов администрации и муниципальных районов Волгоградской области.

В завершение мероприятия Максим Гордеев и Олег Егорушин подвели итоги обучающей встречи. Все присутствующие выразили уверенность в полезности и необходимости проведения подобных мероприятий как можно чаще.