Более 28 тысяч беременных женщин в Волгоградской области получили почти 124 миллиона рублей господдержки

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – pfr.gov.ru

Более 28 тысяч беременных женщин в Волгоградской области

получили почти 124 миллиона рублей господдержки

Напомним: пособие для малообеспеченных женщин, которые готовятся в скором времени стать мамами, выплачивается больше года – с 1 июля 2021-го. Сама выплата назначается женщинам, проживающим на территории РФ и зарегистрировавшимся в медицинской организации в первые 12 недель беременности, но при условии, что ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения. В Волгоградской области в 2022 году прожиточный минимум равен 11 970 рублям.

Размер пособия для беременных составляет 50% от региональной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

С 1 января по 1 июля этого года 28 365 беременным волгоградкам было выплачено 123,5 млн рублей.

Подробнее о ежемесячном пособии для беременных женщин, вставших на учёт в ранние сроки, можно прочитать в нашем специальном разделе https://pfr.gov.ru/grazhdanam/early_pregnancy/.